FEB 2020 QUARTA ¼ mehr dazu

L. v. Beethoven  -  Tripelkonzert in C-Dur, Op. 56

Anton Bruckner   -     Symphonie  Nr. 7 in E-Dur

Dirigent: Christoph Eberle
Solisten: 
-   Klavier: Maximilian Kromer
-   Violine: Marie Isabel Kropfitsch
-   Violoncello: Julia Hagen

[unex_ce_button id="content_1bl2nbh6e,column_content_cb6yci0ml" button_text_color="#ffffff" button_font="semibold" button_font_size="12px" button_width="content_width" button_alignment="center" button_text_spacing="0px" button_bg_color="#f2647b" button_padding="5px 10px" button_border_width="1px" button_border_color="#f2647b" button_border_radius="2px" button_text_hover_color="#f2647b" button_text_spacing_hover="0px" button_bg_hover_color="#ffffff" button_border_hover_color="#f2647b" button_link="#mitwirkende" button_link_type="url" button_link_target="_self" has_container="" in_column="1"]Mitwirkende Musiker anzeigen[/ce_button]

Beethoven Tripelkonzert Teil 1

Beethoven Tripelkonzert Teil 2

Bruckner Symphonie Nr 7 E Dur 1 Satz

Bruckner Symphonie Nr 7 E Dur 2 Satz

Bruckner Symphonie Nr 7 E Dur 3 Satz

Bruckner Symphonie Nr 7 E Dur 4 Satz

Mitwirkende Musiker

Violine
Oskar Kaiser
Rahel Neyer
Marie Eberle
Susanne Isenberg
Sarah Winsauer
Jana Wirth
Cäcilia Dorner
Valerie Ettenauer
Svenja Kruse
Sofia Jenny
Clara Maierhofer
Constantin Eberle
Luisa Bertel
Klara Hochegger
Hanna Kaufmann
Simon Imamura
Flora Vonbank
Sophie Gigerl
Lucie Krotilovà

Flöte
Laura Moosbrugger
Jacqueline Assmann

Oboe
Pietro Savonitto
Laura Schweizer

Viola
Fridolin Schöbi
Zuko Samela
Jan Zborowski
Helene Becker
Bence Szinak
Maria Carbo Fuster
Truc Vy Linh Nguyen

Klarinette
Paul Moosbrugger
Alexander Svetnitsky

Tuba
Lenz Ganahl

Fagott
Johanna Bilgeri
Anja Niederwolfsgruber

Horn
Stefano Brusini
Anton Doppelbauer
Jonas Ellensohn
Jonas Peter
Clemens Winsauer
Urs Valentin Rickmann
Stefanie Kasseroler
Konrad Probst

Violoncello
Hannah Eberle
Hanna Bertel
Laura Walther
Rebekka Kruse
Albane Schmid
Miriam Dorner
Kilian Erhart
Ramon Boss
Iris Christa

Kontrabass
Dominik Neunteufel
Ikuma Saito
Clemens Erhart
Lena Simeoni
Nazar Kocherga

Trompete
Jakob Lampert
Jonas Inauen
Oliver Biedermann

Posaune
Pius Halbeisen
Maximilian Petz
Jakob Ettlinger
Paul Preining

Schlagwerk
Aaron Collavini